Упрощенец вправе выбрать пониженную ставку НДС 5% либо 7% без права на вычеты или общую 22% с 2026 года (10%).
2,8 тыс. просмотров98 открытий0
Эксперт: ставку НДС следует выбирать в зависимости от размера вычетов в среднем по году.
На АУСН нет переноса расходов и корректировок позже. То есть если не успели учесть расход — вычет потерян.
Власти установили новые налоговые стимулы для рождения детей и долгосрочных сбережений.
Налогоплательщиков начинает проверять искусственный интеллект (ИИ) от ФНС — ИТ-платформа «Puzzle RPA».
Если предприниматель на автоУСН совмещает предпринимательскую деятельность с иной, то он будет платить страховые взносы в размере 1%.
С годового отчета за 2025 год нужно раскрывать в бухбалансе больше сведений.
⚡️ Обновленный курс по ОСНО для уверенной работы в 2026 году
Мы обновили наш топовый курс профпереподготовки Главный бухгалтер на ОСНО с дипломом и добавили в программу новый модуль с разбором главных изменений налоговой реформы-2026!
На курсе вы научитесь вести учет по новым ФСБУ, без ошибок составите отчетность за 2025 год, узнаете, как рассчитывать НДС, НДФЛ и страховые взносы по ставкам 2026 года, работать с кадрами и проходить налоговые проверки без штрафов и претензий.
Цена со скидкой 61 %: 12 900 ₽ вместо 33 000 ₽. Старт потока — 15 декабря.
Записаться
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию