В среднем абонент получала в день около 368 звонков от мошенников, а под Новый год их стало еще больше.2,7 тыс. просмотров95 открытий
Перед Новым годом абонент МТС получила из Махачкалы больше 8 тыс. звонков от мошенников. В этот период злоумышленники начали усиленно совершать свои атаки.
«Несмотря на интенсивность атаки, сервис успешно заблокировал все звонки, поступившие жертве атаки», — сказал директор продукта «Защитник» МТС Андрей Бийчук.
Целью мошенников стала женщина 33 лет, до которой пытались дозвониться со второй половины декабря. В среднем ей поступало 368 звонков в день, а пиковая активность пришлась на предновогодние дни.
Злоумышленники представлялись курьерами, которые доставляют товары, пытались войти в доверие, но все оказалось безуспешным.
В МТС напомнили, что все разговоры, которые связаны с попыткой узнать личную информацию или получить деньги, стоит прерывать, а об интенсивных попытках докладывать полиции.
Автор
Светлана Иванова
Новостной корреспондент
Дата публикации: 31.12.2025, 14:02
- #мошенничество
- #МТС
- #борьба с мошенничеством
- #абоненты
- #андрей бийчук
Источник : Клерк.РуРубрика: Мошенничество2,7 тыс. просмотров95 открытий
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию