В 2024 году российские малые компании-экспортеры получили выручку 50 млрд долларов.1,2 тыс. просмотров26 открытий
Председатель Госкомиссии по направлению «Международная кооперация и экспорт» Александр Цыбульский рассказал президенту Владимиру Путину, что выросло число малых и средних компаний, которые работают с иностранными рынками.
«Отдельное направление — малое и среднее предпринимательство; активно выходит на экспортные рынки. На сегодняшний день 80 тысяч малых и средних компаний у нас работают с поставками своих товаров на зарубежные рынки», — сказал Александр Цыбульский.
В 2024 году выручка российских компаний-экспортеров достигла 50 млрд долларов.
Малому бизнесу помогают центры поддержки экспорта, которые работают в 83 регионах РФ. Это «единое окно» для выхода на международные рынки.
Также Цыбульский добавил, что на 1 рубль господдержки малых и средних компаний-экспортеров государство получает 70 рублей прибыли.
Узнайте, как избежать типичных ошибок при работе с ВЭД: смотрите запись практической консультации с экспертом Людмилой Ганичевой.
Автор
Светлана Иванова
Новостной корреспондент
Дата публикации: 31.03.2026, 08:51
- #Владимир Путин
- #экспорт
- #малый и средний бизнес
- #компания-экспортер
- #МСП
- #госкомиссия
- #александр цыбульский
Источник : Клерк.РуРубрика: Экспорт1,2 тыс. просмотров26 открытий
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию