Приближается срок уплаты авансовых платежей по налогам на имущество организаций за 1 квартал 2026 года.1,9 тыс. просмотров75 открытий
Налоговая служба напомнила о сроках уплаты и сдачи отчетности по имущественным налогам организаций.
Авансовые платежи по имущественным налогам за 1 квартал 2026 года нужно заплатить на ЕНС до 28 апреля 2026.
А для корректного зачисления средств нужно не позднее 27 апреля подать уведомление о суммах платежей. Это касается транспортного, земельного и налога на имущество организаций.
Уведомление подают в налоговую по месту учета плательщика в электронной форме по ТКС с применением УКЭП либо через личный кабинет юрлица.
В ЛК уведомление формируют в разделе «Заявления. Запросы» — «ЕНС» — «Уведомление об исчисленных суммах».
Форма, порядок заполнения и формат представления уведомления в электронной форме утверждены приказом ФНС от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.
Чтобы вовремя сдавать отчетность и платить налоги – смотрите бухгалтерский календарь на «Клерке».
Подробнее о том, как составлять отчетность и рассчитывать налоги по правилам 2026 года, расскажем на курсе профпереподготовки «Бухгалтер с нуля: учет, налоги, 1С». Вы освоите профессию с нуля от основ бухучета до налоговой оптимизации, применения ЭДО, онлайн-касс и нейросетей в работе.
Цена со скидкой 70%: 10 900 ₽ вместо 36 000 ₽. Осталось 3 места по этой цене.
Записаться
После обучения вы получите диплом о профессиональной переподготовке на 256 ак. часов.
Автор
Галина Нерубащенко
Новостной корреспондент
Дата публикации: 07.04.2026, 10:11
- #земельный Налог
- #ФНС
- #транспортный налог
- #сроки уплаты налогов
- #налог на имущество организаций
- #календарь бухгалтера
- #сроки сдачи отчетности
- #уведомление по ЕНП
Источник : Клерк.РуРубрика: Налог на имущество организаций1,9 тыс. просмотров75 открытий
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию