Главная / Новости / 📃 ФНС: заявление об освобождении от обязательств по банковской гарантии не нужно направлять в электронном виде

📃 ФНС: заявление об освобождении от обязательств по банковской гарантии не нужно направлять в электронном виде

Налогоплательщики должны подавать в налоговую бумажные заявления об освобождении от обязательств по банковской гарантии, если нет специального распоряжения о приеме документов в электронном виде.4,1 тыс. просмотров51 открытие

Налогоплательщики должны подавать в налоговую бумажные заявления об освобождении от обязательств по банковской гарантии, если нет специального распоряжения о приеме документов в электронном виде.

Федеральный Закон от 28.11.2025 № 425 предусматривает, что с 1 января 2026 года заявление об освобождении от обязательств по банковской гарантии не направляется в электронном виде до особых распоряжений.

До регистрации соответствующего нормативного правового акта нужно пользоваться рекомендуемой формой (КНД 1150161), форматом и XSD-схемой заявления налогоплательщика о направлении гаранту уведомления об освобождении от обязательств по банковской гарантии в случае неиспользования гарантии по назначению. Об этом сказано на сайте ФНС.

Важно, что до отдельного распоряжения заявление об освобождении от обязательств по банковской гарантии следует подавать в налоговую на бумажном носителе.

Автор

  • 1Светлана Иванова

    Новостной корреспондент

Дата публикации: 30.12.2025, 17:58

  • #ФНС
  • #банковская гарантия
  • #заявление
  • #электронные документы
  • #бумажные документы

Источник : Клерк.РуРубрика: Банковские гарантии4,1 тыс. просмотров51 открытие

Смотрите также

Депутат предлагает расширить соцгарантии для ветеранов и платить им ежемесячно 800 рублей

Военных ветеранов обеспечат путевками в санатории, правом на приобретение земельных участков, установку квартирного телефона, использование …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *