Сотрудники предпочли бы более частые выплаты зарплаты, чем те, что установлены сейчас. Такое желание связано с управлением повседневными расходами и ощущением финансовой стабильности.1,9 тыс. просмотров179 открытий1
ВТБ представил результаты исследования, согласно которому около трети россиян хотели бы получать зарплату раз в неделю. Сейчас более половины работников получают выплаты дважды в месяц, каждый пятый — раз в месяц, а еженедельные выплаты доступны лишь 4% респондентов. Еще 2% получают деньги ежедневно.
«Запрос россиян на более частую выплату зарплаты — это рациональный ответ на устройство повседневных финансов. Расходы возникают каждый день, а выплаты — в основном раз в месяц или два. Синхронизация этих двух графиков позволяет человеку лучше планировать бюджет без кассовых разрывов», — сказал руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.
Почти каждый десятый опрошенный хотел бы получать заработанные средства ежедневно, а 5% — по факту выполненных работ. Главной причиной респонденты назвали возможность лучше контролировать ежедневные расходы и избегать кассовых разрывов. Около половины участников исследования отметили, что частота выплат влияет на их мотивацию и продуктивность.
Автор
Светлана Иванова
Новостной корреспондент
Дата публикации: 29.05.2026, 17:14
- #зарплата
- #банк ВТБ
- #трудовые отношения
- #социологическое исследование
- #выплата зарплаты
- #кассовый разрыв
- #алексей охорзин
Источник : Клерк.РуРубрика: Зарплата1,9 тыс. просмотров179 открытий1
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию