Главная / Новости / Каждый третий россиянин хочет получать зарплату еженедельно

Каждый третий россиянин хочет получать зарплату еженедельно

Сотрудники предпочли бы более частые выплаты зарплаты, чем те, что установлены сейчас. Такое желание связано с управлением повседневными расходами и ощущением финансовой стабильности.1,9 тыс. просмотров179 открытий1

ВТБ представил результаты исследования, согласно которому около трети россиян хотели бы получать зарплату раз в неделю. Сейчас более половины работников получают выплаты дважды в месяц, каждый пятый — раз в месяц, а еженедельные выплаты доступны лишь 4% респондентов. Еще 2% получают деньги ежедневно.

«Запрос россиян на более частую выплату зарплаты — это рациональный ответ на устройство повседневных финансов. Расходы возникают каждый день, а выплаты — в основном раз в месяц или два. Синхронизация этих двух графиков позволяет человеку лучше планировать бюджет без кассовых разрывов», — сказал руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.

Почти каждый десятый опрошенный хотел бы получать заработанные средства ежедневно, а 5% — по факту выполненных работ. Главной причиной респонденты назвали возможность лучше контролировать ежедневные расходы и избегать кассовых разрывов. Около половины участников исследования отметили, что частота выплат влияет на их мотивацию и продуктивность.

Автор

  • 1Светлана Иванова

    Новостной корреспондент

Дата публикации: 29.05.2026, 17:14

  • #зарплата
  • #банк ВТБ
  • #трудовые отношения
  • #социологическое исследование
  • #выплата зарплаты
  • #кассовый разрыв
  • #алексей охорзин

Источник : Клерк.РуРубрика: Зарплата1,9 тыс. просмотров179 открытий1

Смотрите также

Минфин: на трансграничную торговлю поэтапно введут НДС

Замглавы Минфина рассказал о планах регулирования онлайн-торговли.1,2 тыс. просмотров55 открытий Комментировать Минфин подготовил законопроект о поэтапном …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *