Главная / Новости / 💣 Минфин снова будет менять НК. Важные предложения от бизнеса, как обычно, проигнорировали. Выпуск № 24 подкаста «Налоговое утро»

💣 Минфин снова будет менять НК. Важные предложения от бизнеса, как обычно, проигнорировали. Выпуск № 24 подкаста «Налоговое утро»

Минфин отверг предложения бизнеса о логичных изменения по УСН: применение кассового метода по учету НДС и восстановление справедливости для ИП, которые остаются без работников в течение года (по уменьшению налога). 2,2 тыс. просмотров386 открытий3

Подкаст «Налоговое утро» — это обсуждение горячих для бухгалтера и предпринимателя вопросов. Присоединяйтесь к нам в Apple Podcasts, Яндекс Музыке, VK-подкасте и на других платформах.

Также подкаст можно слушать на YouTube-канале «Клерка». Подпишитесь, у нас там еще много полезного!

Минфин готовит изменения в НК с 2027 года, кажется пока до них далеко, но именно поэтому сейчас у бизнеса есть время повлиять на собственную судьбу в будущем.

А вот министерство так не думает — поправки, предложенные бизнесом по УСН отвергнуты. Почему — разбирали сегодня в подкасте.

Топ-5 выпусков подкаста:

  • Пояснения к упрощенной отчетности: формальность или риск

  • Сколько зарабатывает бухгалтер и сколько он хочет получать на самом деле

  • Как налоговая вычисляет серую аренду квартир

  • Бухгалтеры об АУСН: «мы сделали все за вас, но вы все равно должны сделать это сами»

  • 🔥 Бухгалтеры спорят — сколько надо брать денег за их работу? — самый популярный выпуск!

Ставьте лайки 💗, оставляйте ваши комментарии и не забудьте подписываться — вы помогаете делать наш подкаст лучше и популярнее среди бухгалтеров.

Приглашаем вас подписаться на канал «Клерка» в MAX Клерк.ру — весь для бухгалтера и на новый канал — Чат для бухгалтеров для общения с коллегами и вопросов.

Предлагайте новые темы выпусков для подкаста в комментариях под этой новостью.

Автор

  • 1Елена Балаклицкая

    Главный редактор «Клерка». Главный бухгалтер, стаж работы более 20 лет.

Дата публикации: 12.02.2026, 10:20

  • #Минфин
  • #поправки в НК РФ
  • #новые законопроекты
  • #подкаст
  • #изменения 2027
  • #налоговое утро

Источник : Клерк.РуРубрика: Налоговые изменения 20272,2 тыс. просмотров386 открытий3

Смотрите также

Производителям газировки могут вернуть льготы

В 2026 году субъекты МСП, продающие подакцизные товары, не могут получать господдержку. А сахаросодержащие напитки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *