Главная / Новости / Миронов: ограничения на снятие наличных должны быть добровольными

Миронов: ограничения на снятие наличных должны быть добровольными

Депутат считает, что борьба с мошенничеством не должна ущемлять права людей.1,9 тыс. просмотров69 открытий

Период охлаждения для снятия наличных в кассах можно вводить только на добровольной основе, считает депутат Сергей Миронов.

«Считаю, что подобные ограничения если и могут вводиться, то только на добровольной основе. Когда человек сам решает, нужен ли ему "период охлаждения" и лимиты», — заявил парламентарий.

Он напомнил, что меры по борьбе с мошенничеством постоянно усиливаются, но они не должны ущемлять права россиян.

Невозможно ради борьбы с преступностью ограничивать свободный денежный оборот. Нужно соблюдать грань между защитой и соблюдением интересов людей, уверен Миронов.

Ранее мы писали, что МВД предлагает ввести период охлаждения для снятия денег в кассах и ограничить 50 тыс. рублей в день переводы денег по NFC-технологии. 

Автор

  • 1Галина Нерубащенко

    Новостной корреспондент

Дата публикации: 20.02.2026, 16:10

  • #ограничение
  • #МВД
  • #Сергей Миронов
  • #борьба с мошенничеством
  • #снятие наличных
  • #NFC
  • #период охлаждения

Источник : Клерк.РуРубрика: Наличные деньги1,9 тыс. просмотров69 открытий

Смотрите также

Производителям газировки могут вернуть льготы

В 2026 году субъекты МСП, продающие подакцизные товары, не могут получать господдержку. А сахаросодержащие напитки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *