Главная / Новости / Миронов предлагает предоставлять отцам новорожденных пять дней оплачиваемого отпуска

Миронов предлагает предоставлять отцам новорожденных пять дней оплачиваемого отпуска

Отпуск нужен отцу, чтобы подготовиться к выписке матери и ребенка из больницы.

165 просмотров21 открытие

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что дополнительное время необходимо мужчинам для подготовки дома к появлению ребенка и помощи семье в первые дни после выписки из роддома.

В период, когда женщина с младенцем находятся в медицинском учреждении, отцу нужно успеть сделать покупки и обустроить детскую комнату.

Миронов напомнил, что ранее его партия выступала с инициативой закрепить право отцов на 14 дней оплачиваемого отпуска в течение трех месяцев после рождения ребенка, и пообещал продолжить работу над новыми законодательными предложениями в этом направлении.

«Мы будем добиваться, вносить новые предложения», — уточнил Сергей Миронов.

Сейчас работник может взять пять дней неоплачиваемого отпуска в случае рождения ребенка, регистрации брака и смерти близких родственников.

Ранее ввести отпуск до 14 календарных дней для ухода за новорожденным или усыновленным ребенком предлагал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов

Автор

  • Галина Нерубащенко

    Новостной корреспондент

Дата публикации: 17.07.2026, 17:11

  • #отпуск
  • #Сергей Миронов
  • #рождение ребенка
  • #оплачиваемый отпуск
  • #семьи с детьми
  • #отец

Источник : Клерк.РуРубрика: Отпуска165 просмотров21 открытие

Смотрите также

Министерство просвещения объявило о продолжительности нового учебного года 2026-2027

Учебный год в российских школах запланирован на начало 1 сентября и окончание не позднее 26 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше на В законе | Право использовать информацию

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше