Маркетплейсы будут отслеживать происхождение товаров для гарантии их подлинности.2,2 тыс. просмотров143 открытия10
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил разработать мероприятия по защите от продажи контрафактной продукции через маркетплейсы.
Об этом говорится на сайте Правительства.
Ведомства и бизнес разработают дорожную карту реализации проекта по экспорту российских товаров и решений с использованием цифровых платформ. В ней нужно отразить мероприятия по защите от продажи контрафактной продукции.
На базе маркетплейсов создадут верифицированную цепочку поставок с применением технологий отслеживания происхождения товаров для гарантии их подлинности.
Выполнять это поручение будут Минпромторг, Минэкономразвития, МИД, Минфин, Минтранс, Минцифры, ФТС, АНО «Цифровая экономика» и АО «Российский экспортный центр».
Результаты ожидают в Правительстве до 31 марта 2026 года.
Автор
Галина Нерубащенко
Новостной корреспондент
Дата публикации: 12.12.2025, 15:30
- #контрафакт
- #правительство РФ
- #Михаил Мишустин
- #дорожная карта
- #поручение Правительства
- #маркетплейсы
Источник : Клерк.РуРубрика: Маркетплейсы2,2 тыс. просмотров143 открытия10
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию