Пока что технологии не позволяют добавить в белые списки одновременно всех участников рынка, но ведомства над этим работают.
Центробанк планирует обеспечить справедливый доступ финансовых организаций к перечню, учитывая текущие технические ограничения ведомства. Об этом рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина на VIII съезде Ассоциации банков России сообщила о планах по расширению списка.
По ее словам, Минцифры не может подключить всех участников рынка одновременно из-за технологических барьеров.
«Мы понимаем и, по информации Минцифры, у существующей сейчас технологии есть ограничения, пока невозможно подключить все банки. Поэтому будет поэтапность, и поэтапность эта должна быть справедлива», — уточнила Эльвира Набиуллина.
Формирование белых списков — это часть работы по обеспечению информационной безопасности в финансовом секторе.
Автор
Светлана Иванова
Новостной корреспондент
Дата публикации: 22.05.2026, 14:44
- #интернет-пользователи
- #мобильный интернет
- #Эльвира Набиуллина
- #Минцифры
- #белый список
Источник : Клерк.РуРубрика: Банки1,3 тыс. просмотров59 открытий1
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию