При подаче жалобы через ЛК адресатом указывают ту инспекцию, на которую жалуются.1 тыс. просмотров220 открытий2
В чате ФНС спросили – кого ставить адресатом при отправке жалобы на действия ИФНС через личный кабинет налогоплательщика. Система предлагается выбрать либо УФНС, либо ИФНС.
«При подаче жалобы через ЛК налогоплательщика адресатом следует указывать ту инспекцию (ИФНС), ненормативные акты, действия или бездействие должностных лиц которой обжалуются», — ответили налоговики.
Инспекция направит эту жалобу вместе со всеми материалами для рассмотрения в вышестоящий налоговый орган – УФНС.
Подробнее о том, как рассчитывать налоги и страховые взносы, расскажем на курсе профпереподготовки «Бухгалтер с нуля: учет, налоги, 1С». Вы освоите профессию с нуля от основ бухучета до налоговой оптимизации, составлять отчеты в 1С, освоите бухгалтерские программы и нейросети.
Цена со скидкой 70%: 10 722 ₽ вместо 36 000 ₽. Осталось 1 место по этой цене.
Записаться
После обучения вы получите диплом о профессиональной переподготовке на 256 ак. часов.
Автор
Галина Нерубащенко
Новостной корреспондент
Дата публикации: 03.06.2026, 11:38
- #ФНС
- #налоговая инспекция
- #личный кабинет налогоплательщика
- #жалоба в УФНС
- #жалоба в ФНС
- #чат фнс
Источник : Клерк.Ру1 тыс. просмотров220 открытий2
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию