Главная / Новости / Операторы связи: блокировка Telegram уже началась

Операторы связи: блокировка Telegram уже началась

Пользователи версии для ПК не могу попасть в приложении без подключения VPN.2,2 тыс. просмотров1,2 тыс. открытий8

16 марта 2026 года пользователи стали активно жаловаться на сбои в работе мессенджера Telegram.

Портал «Сбой.рф» зафиксировал уже больше 3 тыс. жалоб (по данным на 12:10 мск), 50% поступило из Москвы. Пользователи пишут, что версия для компьютера перестала открываться без VPN, также не загружаются изображения, видео и истории.

«Торможение есть давно, но вчера появились жалобы на то, что перестала работать Desktop-версия Telegram. Тесты показывают, что, скорее всего, все зависит от сети связи — сотовой, стационарной — а также от региона и даже места. Госорганы применяют разные условия в разных регионах, возможно, это для теста», — сказал президент Ассоциации операторов связи МАКАТЕЛ Алексей Амелькин.

Депутат Андрей Свинцов ранее заявлял, что у Роскомнадзора есть возможность отслеживать трафик VPN, а спецслужбы смогут его ограничить или блокировать.

Автор

  • 1Светлана Иванова

    Новостной корреспондент

Дата публикации: 16.03.2026, 12:18

  • #интернет-пользователи
  • #мессенджеры
  • #Telegram
  • #VPN
  • #алексей амелькин
  • #макател

Источник : Клерк.РуРубрика: Пользователи интернета2,2 тыс. просмотров1,2 тыс. открытий8

Смотрите также

Минфин займется оптимизацией учета пива и слабого алкоголя

На 2026 год производители пива и слабого алкоголя должны вносить информацию о нем в систему …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *