Сейчас компоненты российского производства бывают дороже импортных, поэтому разницу компенсирует государство.
В начале освоения производства правительство собирается компенсировать разницу себестоимости отечественных электронных компонентов и цены импортной продукции, сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров.
«Мы будем на первых этапах освоения номенклатуры компенсировать разницу цены между импортом и сегодняшней себестоимостью производства, формируя в том числе и прибыль для мотивации частных компаний», — заявил Мантуров.
По его словам, компоненты отечественного производства пока бывают гораздо дороже импортных, которые производятся серийно. Поэтому нужен драйвер для формирования первоначального заказа.
Государственная политика в области радио- и микроэлектроники – долгосрочная, добавил первый вице-премьер. Он пообещал поддерживать это направление.
Автор
Галина Нерубащенко
Новостной корреспондент
Дата публикации: 23.09.2025, 10:10
- #отечественное производство
- #Денис Мантуров
- #электроника
- #компенсация
Источник : Клерк.РуРубрика: Субсидии для бизнеса1,5 тыс. просмотров41 открытие
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию