Всего инвесторам на выходных днях будет доступно 156 инструментов с активами.1,3 тыс. просмотров133 открытия
Московская биржа сообщила, что с 16 августа 2025 года на срочном рынке появится больше фондов для торговли в выходные дни.
Общее число инструментов, доступных инвесторам в календарные выходные, достигнет 156. Семь из них — паи биржевых фондов, а остальные — акции отечественных компаний.
«Синхронизация торгов производными инструментами и ценными бумагами в выходные откроет участникам дополнительные возможности для проведения арбитражных операций и хеджирования рисков, а также позволит оперативно реагировать на меняющиеся макроэкономические тренды», — сказано на сайте торговой площадки.
Также с 19 августа 2025 года Мосбиржа начнет торговать поставочными фьючерсными контрактами на обыкновенные акции МКПАО «Хэдхантер», МКПАО «МД Медикал Груп», ПАО «Группа Ренессанс Страхование» и ПАО «Юнипро».
Автор
Светлана Иванова
Новостной корреспондент
Дата публикации: 15.08.2025, 15:14
- #БПИФ
- #Мосбиржа
- #выходные дни
- #покупка акций
- #инвестиции
- #инвестор
Источник : Клерк.РуРубрика: Инвестиции1,3 тыс. просмотров133 открытия
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию