Главная / Новости / Силуанов: россияне не заметили ситуации на внешних рынках

Силуанов: россияне не заметили ситуации на внешних рынках

Бюджет обеспечит все обязательства, независимо от сложностей, с которыми столкнется страна.

Ситуации на внешних рынках не были заметны для россиян – получателей бюджетных средств, считает глава Минфина Антон Силуанов.

«Ценовые ситуации на внешних рынках абсолютно не были заметны для наших людей, для получателей бюджетных средств, для пенсионеров, семей с детьми. Все это должен обеспечить бюджет независимо от того, с какими сложностями, трудностями наша страна столкнется», — заявил Силуанов.

Он добавил, что в такой ситуации все живут не один год, и бюджет – тот инструмент, который может и должен это реализовать.

«Здесь нельзя переборщить, но и нельзя недооценивать те возможности бюджета, которые должны быть реализованы в следующей трехлетке», — уточнил министр.

Об этом он заявил, выступая на  Московском финансовом форуме.

Автор

  • 1Галина Нерубащенко

    Новостной корреспондент

Дата публикации: 18.09.2025, 15:52

  • #московский финансовый форум
  • #Антон Силуанов
  • #Минфин
  • #бюджет

Источник : Клерк.РуРубрика: Социальная поддержка1,8 тыс. просмотров168 открытий33

Смотрите также

Миронов: при рождении каждого ребенка государство должно открывать для него счет на 100 тыс. рублей

У детей могут появиться специальные сберегательные счета. После 18 лет человек сможет снять накопления и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *