Главная / Новости / Весной 2026 года россияне чаще вносили деньги через банкомат, чем снимали

Весной 2026 года россияне чаще вносили деньги через банкомат, чем снимали

На фоне снижения среднего чека снятия выросла средняя сумма внесения наличных через банкоматы.5,5 тыс. просмотров40 открытий

Клиенты банка «Русский Стандарт» весной 2026 года совершали операции по пополнению счетов в 71% случаев, тогда как на снятие средств пришлось 29% операций. При этом по объему денежных средств ситуация обратная: на выдачу наличных пришлось 51% от общей суммы операций, а на внесение — 49%.

Весной 2025 года соотношение по количеству операций составляло 75% к 25% в пользу внесений, а по сумме — 55% на снятие против 45% на пополнение.

«Тренд, который банк "Русский Стандарт" отмечает несколько лет подряд — банкоматы чаще используют для того, чтобы вносить средства», — сказали в пресс-службе кредитной организации.

Средний чек снятия наличных через банкоматы весной 2026 года снизился до 29 569 рублей по сравнению с 37 782 рублями годом ранее. Средняя сумма внесения наличных, напротив, выросла до 11 693 рублей с 10 160 рублей весной 2025 года.

Автор

  • 1Светлана Иванова

    Новостной корреспондент

Дата публикации: 25.05.2026, 17:11

  • #наличные деньги
  • #банкомат
  • #банк Русский стандарт
  • #социологическое исследование
  • #исследование рынка
  • #банкоматная сеть
  • #снятие наличных
  • #внесение наличных

Источник : Клерк.РуРубрика: Банки5,5 тыс. просмотров40 открытий

Смотрите также

Трансграничный документооборот снизит расходы российских экспортеров – РЭЦ

Переход на международный цифровой обмен документами снизит издержки бизнеса и создаст устойчивую инфраструктуру.1,6 тыс. просмотров115 открытий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *