Для участия в проекте Минпромторг выбрал 12 российских производителей обуви с опытом торговли на площадке.1,3 тыс. просмотров218 открытий3
RWB совместно с Минпромторгом запустили пилотный проект поддержки отечественных производителей.
Проект рассчитан на один год, направлен на стимулирование развития бизнеса в сфере легпрома и развитие продаж на маркетплейсе.
«Для участия в проекте Минпромторг отобрал 12 крупных отечественных производителей обуви с опытом торговли на маркетплейсе. Ключевая цель пилота — определить меры поддержки, которые не просто стимулируют продажи, но создают реальные эффекты для отечественного производства обуви.
Основной фокус сосредоточен на поиске эффективных механизмов сохранения и развития производства в России», — сообщает пресс-служба Wildberries & Russ.
По итогам проекта подготовят план полноценной программы поддержки, чтобы охватить значительно большее количество производителей на площадке.
Стратегия развития будет строиться «снизу вверх» — начиная с малого и среднего бизнеса и постепенно расширяясь на крупные компании.
Общий объем мер поддержки за время пилота достигнет 1 млрд рублей.
Автор
Галина Нерубащенко
Новостной корреспондент
Дата публикации: 17.03.2026, 12:30
- #Минпромторг
- #пилотный проект
- #легкая промышленность
- #обувь
- #Wildberries
- #поддержка бизнеса
- #маркетплейсы
- #отечественное производство
- #рвб
Источник : Клерк.РуРубрика: Маркетплейсы1,3 тыс. просмотров218 открытий3
В законе | Право использовать информацию Право использовать информацию