Главная / Новости / Заявление в ЗАГС на Госуслугах подает каждая вторая пара, но онлайн не распишут

Заявление в ЗАГС на Госуслугах подает каждая вторая пара, но онлайн не распишут

Самому старшему пользователю Госуслуг, который подал заявление на регистрацию брака, было 90 лет.1,2 тыс. просмотров48 открытий

В 2025 году больше 400 тыс. пар воспользовались сервисом на Госуслугах, чтобы подать заявление на регистрацию брака. Это каждая вторая пара.

За все время работы сервиса на Госуслугах заявление в ЗАГС онлайн подали более 1,6 млн пар.

Средний возраст женихов — 34,7 лет, а невест — 32,6 лет. Самому старшему заявителю на Госуслугах было 90 лет.

«Выбрать ЗАГС и направить в него заявление нужно минимум за месяц до планируемой даты свадьбы. Брак могут зарегистрировать в любом удобном вам ЗАГСе страны. На церемонию нужно явиться лично — сама регистрация брака онлайн не производится», — сказано на сайте Минцифры.

Чаще всего онлайн-заявления на регистрацию брака подают в воскресенье. Женщины заполняют документ первыми, а мужчины чаще оплачивают госпошлину.

Самыми популярными датами для свадеб стали: 25 июля, 8 августа, 25 апреля, 6 июня, 25 октября.

Автор

  • 1Светлана Иванова

    Новостной корреспондент

Дата публикации: 10.03.2026, 12:13

  • #семья
  • #заявление
  • #свадьба
  • #госуслуги
  • #интернет-пользователи
  • #ЗАГС
  • #регистрация брака
  • #Минцифры

Источник : Клерк.РуРубрика: Общество1,2 тыс. просмотров48 открытий

Смотрите также

Почти 600 тысяч пенсионеров решили забрать накопления разовой выплатой в 2025 году

Решают забрать пенсионные накопления сразу россияне с небольшой суммой пенсионных накоплений, а также те, у …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *