Главная / Государство / 18-летнего парня из Тюмени госпитализировали с инсультом после вакцинации от COVID-19
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

18-летнего парня из Тюмени госпитализировали с инсультом после вакцинации от COVID-19

18-летнего парня из Тюмени госпитализировали с инсультом после вакцинации от <span id=COVID-19″ style=»width:300px;»/ 18-летнего парня из Тюмени госпитализировали с инсультом после вакцинации от COVID-19 />

Молодому человеку нельзя было делать прививку из-за порока сердца, но ему не дали медицинский отвод – пришлось ставить вакцину

Житель Тюмени рассказал, что его 18-летнего сына госпитализировали в больницу из-за инсульта, который случился после вакцинации от коронавируса. Ему поставили «Гам-Ковид-Вак», то есть «Спутник V».

Мужчина уточнил, что у его сына Рустама порок сердца – ему делали несколько операций по замене клапанов. При этом медицинский отвод от прививки ему не дали, сказали, что нужно ставить.

Парень сделал прививку, а уже вечером у него поднялась температура и стали неметь конечности. Приезжала скорая помощь, но симптомы связали с реакцией на прививку и уехали. Однако утром ему снова стало плохо, появилась несвязная речь, заторможенность.

Отец повёл сына в амбулаторию, где они смогли получить направление в больницу – там парня осмотрели, сделали анализы и поняли, что это инсульт. Дальше его положили в палату под капельницу.

В департаменте здравоохранения Тюменской области рассказали, что не могут написать подробную информацию из-за того, что в открытом доступе находятся персональные данные пациента. Однако они отметили, что обострение хронических заболеваний, патологий и появление экстренные состояний может быть вызвано множеством факторов.

По данным департамента, в регионе каждый год регистрируется до 4500 случаев инсульта. Специалисты заявляют о том, что это уже не возрастное заболевание.

Вопрос предложили рассмотреть при помощи специализированной комиссии, чтобы определить возможную причинно-следственную свезь острого состояние и проведённое вакцинации от коронавируса. Ведь при её проведении проводят опрос и осмотр на предмет выявления временный или постоянных противопоказания, а также её могут отложить даже из-за уровня артериального давления, сообщает Вслух.ру.

Ранее «Царьград Новосибирск» рассказывал о случаях смерти пациентов, привитых одной из русских вакцин. Значительная часть из них были людьми почтенного возраста, либо имели серьёзные противопоказания к вакцинации.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *