Главная / Государство / А память о репрессиях куда денут?
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

А память о репрессиях куда денут?

А память о репрессиях куда денут?

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Насчет попыток «отменить» «Мемориал» (организация внесена в реестр НКО-иноагентов) скажу только вот что: да кто ж его отменит, это ж памятник!

То есть, организацию, разумеется, запретить можно. Внести в нежелательные или какие там еще. А память о репрессиях куда денут?!

Никуда. Хотя и попытаются. Тем острее память станет.

У меня среди близких родственников репрессированных нет (были погибшие в Голодомор в Украине, были погибшие на войне и в блокаду). Но очень много знакомых из семей раскулаченных. И память о том, что тогда делалось, никуда не делась — жила она в их семьях и при СССР, и потом.

И еще одна очень очевидная вещь: а кому так тягостен сам факт памяти о репрессиях? Вероятно, тем, кто хотел бы (хотя ресурса 1930-х у них на данный момент нет) устроить нечто в этом роде сегодня. А кому еще-то? Вот они свои намерения и раскрыли.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Национальный словарный фонд русского языка создадут к 2027 году | ГАРАНТ.РУ

© Baloncici / Фотобанк Фотодженика Закон о запуске единого цифрового ресурса, на котором будут собраны …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *