Главная / Государство / Алжир: соглашение между Марокко и Израилем – «грязный военный альянс»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Алжир: соглашение между Марокко и Израилем – «грязный военный альянс»

Алжир: соглашение между Марокко и Израилем – "грязный военный альянс"

Министр иностранных дел Алжира Рамтан Ламамра обозвал оборонное соглашение, подписанное между Марокко и Израилем, «грязным военным альянсом».

Об этом сообщает Quds Press.»Каждый шаг, сделанный властями Марокко в отношении этого грязного союза, все больше отдаляет его от Алжира и его народа», – сказал Ламамра.

По словам главы внешнеполитического ведомства Алжира, союз между Марокко и Израилем «отражает сходство между двумя экспансионистскими региональными державами».

Напомним, 24 ноября Израиль и Марокко заключили историческую сделку в сфере обороны.

Министр обороны Израиля Бени Ганц посетил Рабат с официальным визитом, в ходе которого был подписан меморандум о взаимопонимании в области обороны. По словам министра, это поможет двум странам отразить террор, а также бороться с внешними угрозами.

Позже появилось сообщение о том, что правительство Марокко задумалось о покупке израильских беспилотников и противоракетных систем, а также о модернизации некоторых истребителей.

Источник: newsland.com

Смотрите также

По каким КБК можно принимать обязательства по закупкам после 1 июня? | ГАРАНТ.РУ

© Dmitrynew83 / Фотобанк Фотодженика По общему правилу, установленному Положением № 1496 о мерах по обеспечению исполнения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *