Главная / Государство / Анемия при хронической болезни почек: утвержден взрослый стандарт медпомощи
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Анемия при хронической болезни почек: утвержден взрослый стандарт медпомощи

Анемия при хронической болезни почек: утвержден взрослый стандарт медпомощи

royalty / Depositphotos.com

С 17 сентября применяется новый Стандарт медпомощи взрослым при анемии, обусловленной хронической болезнью почек (диагностика и лечение). Заболевание кодируется кодом D63.8 Анемия при других хронических болезнях, классифицированных в других рубриках (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 августа 2021 г. № 830н).

Стандарт содержит:

  • перечень медицинских услуг для диагностики, включая лабораторные методы исследования (в том числе определение уровней витаминов B9 и B12, уровня ферритина, насыщения трансферрина железом),
  • перечень медуслуг для лечения и контроля за лечением, в том числе предусмотрена гемотрансфузия с усредненной частотой предоставления 0,01;
  • перечень лекарственных препаратов с указанием усредненной частоты предоставления и средних курсовых и дневных доз, включая Дарбэпоэтин альфа с частотой предоставления 0,2, и компоненты крови, – эритроцитную массу, эритроцитную взвесь, эритроциты отмытые.

В качестве питания предусматривается основной вариант стандартной диеты.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *