Главная / Государство / Апрельское пополнение Путеводителя по формам первичных документов и регистров
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Апрельское пополнение Путеводителя по формам первичных документов и регистров

Апрельское пополнение Путеводителя по формам первичных документов и регистров

 

© Vadzim / Фотобанк Фотодженика

Наш Путеводитель пополняется новыми примерами и пояснениями, которые помогают найти ответы на многие бухгалтерские (и не только) вопросы. И мы продолжаем дополнять Путеводитель блоками с правилами, рекомендациями и примерами заполнения форм, введенных в прошлом году Приказом № 61н. Загляните в новые разделы Путеводителя по формам документов для организаций бюджетной сферы, и вы узнаете:

  • Какие коды условий возврата нужно указать при заполнении Карточки учета имущества в личном пользовании (ф. 0509097), и что они означают?
  • В каких случаях следует заполнить реквизит «Особые отметки» Акта об утилизации (уничтожении) материальных ценностей (ф. 0510435)?
  • Какие доходы нужно включать в Ведомость доходов физических лиц, облагаемых налогом на доходы физических лиц, страховыми взносами (ф. 0509095), а какие нет?
  • По каким счетам брать данные для заполнения Ведомости выпадающих доходов (ф. 0510838)?
  • Как и с применением каких кодов в реквизите «тип операции» заполняется Извещение о начислении доходов (уточнении начисления) (ф. 0510432)?

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *