Главная / Государство / Более 60% украинцев хотят вернуть всю страну под контроль Киева, включая Крым
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Более 60% украинцев хотят вернуть всю страну под контроль Киева, включая Крым

Более 60% украинцев хотят вернуть всю страну под контроль Киева, включая Крым

Через четыре дня после сдачи в плен более двух тысяч нацистов «Азова»* и их пособников из ВСУ, когда на Незалежной мало кто располагал информацией об освобождении укрепрайона на металлургическом комбинате «Азовсталь», был завершён опрос украинцев по поводу их отношения к операции по демилитаризации и денацификации.

Опрос общественного мнения граждан Украины  Согласно выборочному опросу, который проводился с 19 по 24 мая Киевским международным институтом социологии (КМИС), около 82% респондентов согласились с утверждением, что «ни при каких обстоятельствах Украина не должна отказываться от какой-либо из своих территорий, даже если это угрожает её независимости». 

Исследователи предложили четыре следующих варианта:     

1. Немедленное прекращение огня обеими сторонами с указанием условий и начало интенсивных переговоров — 14,9%;    

2. Противостояние российской агрессии вплоть до освобождения территории, оккупированной Россией с 24 февраля 2022 года — 8,6%;   

 3.  Противостояние российской агрессии до тех пор, пока не будет освобождена вся территория Украины, кроме Крыма — 12,2%;    

4. Противостояние российской агрессии, пока вся Украина, включая Крым, не окажется под контролем Киева — 61%. 

Ещё 3,3% с ответом не определились.  Отмечается разница в отношении между востоком и западом страны.

По сравнению с восточными областями, где за продолжение сопротивления высказались меньше половины — 45% опрошенных, таковых среди «западенцев» оказалось 65%.В обеих частях распадающегося государства за скорейшие мирные переговоры проголосовали женщины. Между пацифистками и агрессивно настроенными зафиксирована разница в 13 процентов.

Украинцы не доверяют социологическим опросам 

Если данные не брехня (как выражаются украинцы), что очень может быть, то подтасовка вероятна по нескольким причинам:     

элементарное отсутствие правдивой информации;   

  страх перед линчеванием за пораженческие настроения;    

отчёты украинских социологов находятся в разительном противоречии с окружающей действительностью. 

Проведённое КМИС в январе этого года социологическое исследование показало, что с 2017 года неуклонно снижается уровень доверия украинцев к работающим в этой сфере социологическим группам, и в конце 2021 года он достиг рекордного минимума в 37%.

Кто курирует КМИС 

Директором этой частной лавочки является 75-летний киевлянин Владимир Ильич Паниотто, который в первой половине 1990-х гг. на протяжении двух семестров стажировался в Колумбийском и Мюнхенском университетах, работал профессором в университете Джона Хопкинса.     

Финансирование КМИС происходит за счёт иностранного капитала, а также грантов из США и Канады, где имеется большая украинская диаспора. 

Заявленная премьером Борисом Джонсоном «схватка до последней крови» последнего украинца находит своё отражение в британских СМИ, заранее оправдывающих тех, кто жаждет продолжения конфликта любой ценой. Желательно чужими жизнями. Для такой цели вполне пригодны и результаты опросов.   

   «Не исключено, что некоторые действия украинского сопротивления могут выходить за рамки правовых норм, — пишет The Conversation. — Но, по самым разумным меркам, украинские силы сопротивления подпадают под определение комбатантов, а не террористов, если они соблюдают Женевские конвенции. В этой связи представление действий украинского сопротивления как террористических имеет больше отношение к российскому мировоззрению, чем к объективной реальности — как это имело место по отношению к ВСУ». 

* запрещённая в РФ организация 

Источник: newsland.com

Смотрите также

С 1 апреля вступят в силу поправки, касающиеся информации в сфере здравоохранения

© AndrewLozovyi  / Фотобанк Фотодженика С апреля вступят в силу сразу несколько федеральных законов, касающихся …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *