Главная / Государство / Даны рекомендации по размещению информации на едином портале бюджетной системы РФ
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Даны рекомендации по размещению информации на едином портале бюджетной системы РФ

Даны рекомендации по размещению информации на едином портале бюджетной системы РФ

© cookamoto / Фотобанк Фотодженика

Минфин России подготовил методические рекомендации по публикации муниципальными образованиями и субъектами РФ информации на едином портале бюджетной системы РФ, в том числе финансовой и иной информации о бюджете и бюджетном процессе. С текстами рекомендаций можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в подразделе «Единый портал бюджетной системы Российской Федерации» раздела «Электронный бюджет» рубрики «Деятельность».

Так, в частности указывается, что информация, формируемая и самостоятельно размещаемая финансовыми органами субъектов РФ и органами управления территориальными государственными внебюджетными фондами на страницах единого портала подписывается  усиленной квалифицированной электронной подписью соответственно руководителя или уполномоченного лица. 

Для обработки и организации размещения информации на едином портале участники системы «Электронный бюджет» принимают организационно-распорядительные меры. Они предусматривают определение лиц, ответственных за организацию размещения информации на едином портале, лиц, наделенных правом подписи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи на едином портале, лиц, ответственных за техническое обеспечение работы с единым порталом, и лиц, ответственных за выполнение мероприятий по размещению информации на едином портале. Это позволит участникам системы «Электронный бюджет» организовать формирование информации и ее размещение на едином портале иными органами госвласти субъектов РФ (организациями) от имени финансового органа субъекта РФ.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Тарифы за нотариальные услуги планируют закрепить в законодательстве о нотариате | ГАРАНТ.РУ

© phonlamai / Фотобанк Фотодженика Накануне профессионального праздника нотариусов Федеральная нотариальная палата (ФНП) провела в Москве традиционную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *