Главная / Государство / Для Росгвардии создали робота, умеющего разгонять митинги
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Для Росгвардии создали робота, умеющего разгонять митинги

Для Росгвардии создали робота, умеющего разгонять митинги

В России ученые создали гусеничного робота, основной целью которого будет разгон уличных несанкционированных митингов и происходящих беспорядков. Новшеством поделились сотрудники Кабардино-Балкарского научного центра РАН.

«Проект гусеничного робота-„черепахи“ для Росгвардии сможет подавлять уличные беспорядки. Он будет вооружен электрошокером, сеткометами и быстротвердеющей пеной», — передает информацию РИА «Новости».

Отмечается также, что из-за его конструкции граждане не смогут получить увечий. Также робота нельзя будет перевернуть. В модели есть две модификации. Одна из них — «робот-оперативник» — спроектирована, чтобы разгонять толпу и задерживать отдельных граждан. Вторая модель «робот-щитоносец» — с функциями для установки заграждений.

Размер роботов — примерно по пояс человека. Они смогут развивать скорость до 60 км/ч, отмечает MK.RU.

Обновлено в 12:23. В пресс-службе свердловской Росгвардии URA.RU сообщили, что ведомство не имеет отношения к разработке данного образца. «Указанные работы не заказывались, так как такого рода продукция не представляет интереса для ведомства», рассказал официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *