Главная / Государство / До 1 ноября учреждение может получить субсидию ФСС России на компенсацию затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

До 1 ноября учреждение может получить субсидию ФСС России на компенсацию затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан

До 1 ноября учреждение может получить субсидию ФСС России на компенсацию затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан

AndrewLozovyi/ Depositphotos.com

Напоминаем, что с 22 марта 2021 года учреждение может получить субсидию ФСС России на компенсацию затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан. Субсидии призваны частично компенсировать работодателю затраты на выплату заработной платы таким работникам (Постановление Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 362).

Субсидию выделяют лишь тем, кто соответствует установленным критериям, причем определенные требования выдвигаются как к потенциальным работникам – соискателям вакантной должности, так и к работодателям. Так, например, у учреждения, претендующего на получение такой субсидии, не должно быть задолженности перед бюджетом по налогам / взносам или по возврату субсидий. В целом, требования, предъявляемые к работодателям, не новы: наверняка, учреждения уже сталкивались с необходимостью предоставления аналогичной информации для получения грантов, субсидии на выполнение задания и/или на иные цели.

Какая работа из предлагаемых службой занятости считается подходящей? Узнайте из Домашней правовой энциклопедии системы ГАРАНТ! Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

В нашем специальном Обзоре – вся необходимая информация для получения субсидии на трудоустройство безработных граждан. Здесь вы найдете ответы на самые главные вопросы:

  • Какие требования предъявляются к кандидатам на вакантные должности?
  • Каковы критерии отбора работодателей?
  • Почему могут отказать в предоставлении субсидии?
  • Как определить размер субсидии?
  • Что нужно сделать для получения субсидии?
  • В каком случае работодателю придется вернуть субсидию?

Обратите внимание, что период предоставления такой господдержки ограничен – соответствующее заявление можно подать лишь до 1 ноября текущего года.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Работодателей хотят обязать обеспечивать проезд работника до места работы и обратно в ночные смены

© gorbovoi81 / Фотобанк Фотодженика Такую обязанность предлагается ввести для случаев, когда у сотрудника нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *