Главная / Государство / До 9 марта 2023 года банки не вправе взимать с клиентов комиссию за выдачу наличной валюты
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

До 9 марта 2023 года банки не вправе взимать с клиентов комиссию за выдачу наличной валюты

До 9 марта 2023 года банки не вправе взимать с клиентов комиссию за выдачу наличной валюты

© 3DDock / Фотобанк Фотодженика

Кроме того, до указанной даты финансовые организации не имеют права брать комиссию за конвертацию иностранных валют в доллары США, если она проводилась для последующей выдачи наличных долларов США. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Банка России.

Регулятор также отмечает возможность безналичной конвертации валюты. Вместе с тем стоит учитывать, что средства в валюте, которые поступили на счет начиная с 9 марта 2022 года, нельзя будет снять со счета, пока действует временный порядок операций с наличной валютой. В качестве напоминания указывается, что такие средства всегда можно будет получить в рублях по курсу банка на день выдачи. Проследить изменения курсов валют можно в нашей бизнес-справке.

Напомним, ранее стало известно о продлении до 9 марта 2023 года срока действия лимита в 10 тыс. долларов США или на такую же сумму в евро на снятие наличной иностранной валюты с вклада или счета. Граждане, которые с 9 марта 2022 года еще не успели воспользоваться предоставленной возможностью, могут снять в валюте только денежные средства, поступившие на счет или вклад до указанной даты. Остальные средства, в свою очередь, по-прежнему можно получить в рублях по рыночному курсу на день снятия. При этом выдача иностранной валюты осуществляется в долларах США или евро, независимо от валюты вклада или счета.

Источник: garant.ru

Смотрите также

ФНС России дополнила сервис «Прозрачный бизнес» информацией о применяемых ИП спецрежимах

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика Данные о том, какие специальные налоговые режимы использует предприниматель, будут …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *