Главная / Государство / Дополнен перечень недружественных стран и территорий
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Дополнен перечень недружественных стран и территорий

Дополнен перечень недружественных стран и территорий

© onepamop / Фотобанк Фотодженика

Расширен перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2022 г. № 430-р. В него включены Багамские острова, а также острова Гернси и Мэн (коронные владения Британской короны) (Распоряжение Правительства РФ от 23 июля 2022 г. № 2018-р).

На сайте Кабмина в качестве причин включения этих островов в Перечень называются поддержка островами Гернси и Мэн санкций, введенных Великобританией в отношении России, российских граждан и компаний, и введение Багамскими островами запрета на любые операции с Банком России, Минфином России и рядом кредитных организаций РФ.

К сведению: в конце прошлой недели Правительство РФ расширило перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *