Главная / Государство / «Душили меня»: старушка пожаловалась на больницу в Алтайском крае
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

«Душили меня»: старушка пожаловалась на больницу в Алтайском крае

"Душили меня": старушка пожаловалась на больницу в Алтайском крае

В ковидном госпитале Рубцовска медработники издевались над 86-летней бабушкой, отказавшейся дышать через маску, как утверждает сама пожилая женщина.

Видео «Душили меня»: старушка пожаловалась на больницу в Алтайском крае

Пенсионерку госпитализировали с подозрением на коронавирусную инфекцию, и заставили надеть кислородную маску, хотя старушка жаловалась, что ей неудобно таким образом дышать. Она сообщила, что тогда ее привязали к кровати и силой заставили надеть на лицо медицинское устройство.

Кроме того, пострадавшая пожаловалась, что ее душили и отняли телефон. Лишь после смены бригады она смогла связаться с родственниками, которые ее забрали домой, к тому времени стало известно, что тест на коронавирус пациентки показал отрицательный результат.

После появления интервью с бабушкой, назвавшей произошедшее с ней фашизмом, региональный минздрав прокомментировал инцидент. По информации телеканала «Катунь 24», в ведомстве сообщили, что нарушений со стороны медработников не было, отказ от маски мог усугубить состояние пожилого человека, и врачи не хотели, чтобы она себе навредила.

На эту историю обратили внимание в СКР. В настоящее время следователи проводят проверку, устанавливая обстоятельства пребывания пенсионерки в больнице.

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *