Главная / Государство / Единым реестром видов контроля могут воспользоваться все желающие
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Единым реестром видов контроля могут воспользоваться все желающие

Единым реестром видов контроля могут воспользоваться все желающие

© MicrobaGrandioza / Фотобанк Фотодженика

В Едином реестре видов контроля стали доступны описания каждого вида контроля для всех желающих – ранее сервисом могли воспользоваться только руководители контрольных органов и сами контролеры. Теперь любой человек может зайти на сайт ervk.gov.ru и найти описание интересующего его вида контроля и получить подробную информацию о всех видах1.

«Важно, что теперь каждый может посмотреть понятное описание любого вида контроля, без долгого поиска необходимой информации в официальных актах. Это существенно повысит информированность бизнеса и граждан о своих правах при осуществлении контроля», – отметил директор департамента лицензирования, КНД, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития России Александр Вдовин.

В реестре указаны все категории видов контроля: экология, социальное обслуживание, промышленность, информационные технологии, медицина, бизнес, транспорт; коммунальные Услуги, малый бизнес, охрана труда, образование и др. Выбрав интересующий вид контроля и контролируемое лицо – юрлицо, физлицо, ИП, иностранные юрлицо и физлицо – можно узнать, кто вправе прийти с проверкой и что проверяющие будут смотреть. В частности, в реестре представлена информация о том, в отношении кого и кем может осуществляться конкретный вид контроля, какие типы объектов проверяются, что является предметом контроля, какие мероприятия контролеры вправе проводить, а какие нет. Кроме того, на сайте можно узнать, каким образом производится отнесение объектов к категориям риска, какие индикаторы риска применяются в рамках определенного вида контроля, а также – найти контакты интересующего контрольного органа.

Кроме того, в реестре содержатся ссылки на официально опубликованные нормативные акты, регулирующие тот или иной вид контроля. Всего на сайте доступно 100 видов контроля.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития России (https://economy.gov.ru/material/news/edinyy_reestr_vidov_kontrolya_stal_dostupen_vsem_grazhdanam_rossii.html).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *