Главная / Государство / Энциклопедия судебной практики дополнена разделом по Закону о персонифицированном учете
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Энциклопедия судебной практики дополнена разделом по Закону о персонифицированном учете

Энциклопедия судебной практики дополнена разделом по Закону о персонифицированном учете

AerialMike / Depositphotos.com

Получить полный доступ к интернет-версии системы ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

В информационном блоке «Энциклопедия судебной практики. Правовые позиции судов» появился новый раздел, в котором собраны и систематизированы правовые позиции судов по вопросам применения статей Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» («Энциклопедия судебной практики. Закон о персонифицированном учете (№ 27-ФЗ)»).

Представленные здесь судебные акты охватывают широкий круг ситуаций. Помимо общих положений (в частности, о понятиях «страхователь» и «застрахованное лицо» в целях Закона № 27-ФЗ, принципах организации индивидуального (персонифицированного) учета и т.д.), рассмотрены вопросы, касающиеся отражения сведений в индивидуальном лицевом счете, корректировки сведений ИЛС, соблюдения страхователем порядка представления отчетности в ПФР, ответственности за непредставление сведений в ПФР и многие другие.

Суть занятой судом правовой позиции сформулирована в виде короткого тезиса и подкреплена выдержками из судебных решений. В результате ознакомиться с точкой зрения судов по тому или иному вопросу просто и быстро!

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *