Главная / Государство / ФНС России обновила сервис регистрации ИП
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

ФНС России обновила сервис регистрации ИП

ФНС России обновила сервис регистрации ИП

Налоговая служба на своем официальном сайте рассказала об обновленном сервисе для регистрации индивидуальных предпринимателей. Теперь физлица при регистрации ИП через личный кабинет налогоплательщика смогут выбрать специальный налоговый режим. Так, с помощью сервиса можно будет направить соответствующие заявления о переходе на УСН, ПСН и ЕСХН.

Напомним, что сервис на сайте налоговой службы позволяет упростить подготовку документов для регистрации, сократить время регистрации – уже на следующий день после подачи заявки через сервис предприниматель будет зарегистрирован и результат рассмотрения заявки будет направлен на электронную почту заявителя, а также получить доступ к личному кабинету индивидуального предпринимателя после регистрации. Кроме того, предприниматель сможет оформить электронную подпись.

Зарегистрировать ИП можно и из мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». Скачать его можно по штрих-коду с официального сайта налоговой службы или через магазин приложений на смартфоне. В последнем случае нужно проверить, что разработчиком приложения является ФНС России.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Работодателей хотят обязать обеспечивать проезд работника до места работы и обратно в ночные смены

© gorbovoi81 / Фотобанк Фотодженика Такую обязанность предлагается ввести для случаев, когда у сотрудника нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *