Главная / Государство / Германия отреагировала на запрет в России трех немецких НПО
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Германия отреагировала на запрет в России трех немецких НПО

Германия отреагировала на запрет в России трех немецких НПО

Глава МИД ФРГ Хайко Маас считает неприемлемым и странным решение Генпрокуратуры России признать нежелательными три немецкие неправительственные организации.

По его словам, эти организации прилагают усилия для укрепления взаимопонимания между двумя странами и запрет их работы — «серьезный удар по усилиям в деле улучшения отношений с Россией».

«Решение Генпрокуратуры России вынести запрет на деятельность в общей сложности трёх немецких организаций в сфере гражданского общества в этой связи является особенно странным и неприемлемым», — заявил Маас. Он призвал отменить это решение.

Ранее ГП признала нежелательной на территории России деятельность неправительственных организаций «Форум русскоязычных европейцев», «Центр либеральной современности» и «Немецко-русский обмен» из ФРГ. По данным ведомства, их деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России.

Источник: newsland.com

Смотрите также

По каким КБК можно принимать обязательства по закупкам после 1 июня? | ГАРАНТ.РУ

© Dmitrynew83 / Фотобанк Фотодженика По общему правилу, установленному Положением № 1496 о мерах по обеспечению исполнения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *