Главная / Государство / Голикова попросила проработать варианты закупки препарата Спинраза
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Голикова попросила проработать варианты закупки препарата Спинраза

Голикова попросила проработать варианты закупки препарата Спинраза

Вице-премьер России Татьяна Голикова попросила президента Владимира Путина поручить проработать варианты финансированния закупки препарата «Спинраза», который используется при лечении спинально-мышечной атрофии.

На встрече с работникам соцучреждений и НКО Путину рассказали о «Спинразе», отметив его большую стоимость, а также то, что не все региону могут обеспечить препаратом пациентов. 

«Это действительно очень серьезная проблема, о которой сказал коллега… мы могли бы использовать три источника финансового обеспечения для того, чтобы решить эту проблему», — сказала Голикова. 

По ее словам, речь идет о средствах регионов, частично средствах федерального бюджета, а также о привлечении социально-ориентированного бизнеса, чтобы они вложились в создание фонда поддержки тяжелобольных детей.

 «Если вы дадите такое поручение, мы его с удовольствием проработаем, поскольку это очень значимая проблема», — добавила Голикова.

Путин согласился с этой инициативой. 

Ранее сообщалось, что из резервного фонда правительства выделят более 270 миллионов рублей на препарат, предназначенный для детей с тяжелыми патологиями.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *