Главная / Государство / Грех вакцинации. «Неприкасаемой задницы у нас нет»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Грех вакцинации. «Неприкасаемой задницы у нас нет»

Грех вакцинации. "Неприкасаемой задницы у нас нет"

Звонит приятель и предлагает билеты на премьерное шоу на Красной площади.

Там, мол, впервые с петровских времен на Лобном месте состоится показательная экзекуция главного вакцинатора Гамбургера.

— Забавно, — отвечаю. — А как все это будет происходить?

— Как в Китае. Сначала наказуемый произносит покаянное слово. Мол, простите, дорогие сограждане, что впаривал вам шмурдяк под видом лечебной вакцины. Но я уже перечислил все гонорарии в детские дома, «БМВ» отдал в школу. Яхту — в клуб юных моряков. Виллу — под сиротский приют. Потом он заголяется, кладет голову на деревянный чурбан. Подходит Исполнитель в голубом капюшоне с нагайкой и — под музыку Вивальди, под сладкий клавесин…

— А кто там будет из великих?

— Все как обычно. Сначала бабушка Валя произнесет пафосную речь. Скажет, что этот день они приближали, как могли. Что вся предыдущая история привела нас на Лобное место. Что неприкасаемой… задницы у нас нет. Потом второй спикер скажет, что «Порка — это Россия. Не будет порки — не будет России».

— Это правильно, а кто еще из лицедеев?

— Все будет как на «Новогоднем огоньке». Бабушка Алла споет «А ты такой холодный…». 60-летняя Ирочка затянет: «А я сяду в кабриолет…». Пяток анекдотов расскажут ребята из с «Комеди Клаб».

— Это хорошо. А кого-нибудь еще выпорют за компанию? Все-таки людям хочется не только хлеба, но и побольше зрелищ.

— В программке значатся «усатый нянь», оленевод и известные чиновные дамы, приятные во всех отношениях… А как их заголять будут — не написано.

— Главного тувинского шамана в списке нет? А то он все войско на иглу со шмурдяком посадил.

— Этого нельзя. А кто военных сестер милосердия и кадеток ко двору поставлять будет? Тувинки уже приелись. Селигерки и «нашистки» себя исчерпали.

— Понятно. С детьми на этот концерт можно?

— Детям до 16-ти, сам понимаешь, запрещено. Билеты недорогие, а из еды все отечественное. Никакой шаурмы и «пепси». Девушки вмини-бикини в кокошниках будут разносить по трибунам русский квас, мороженое и бутерброды плавленым сырком «Дружба». Не с пармезаном же.

— А самому принять участие можно? В смысле пройтись, так сказать, по ягодным местам?

— Можно, но за отдельную плату. Недорого.

Сговорились. Прихожу по спецбилету на Красную площадь. Жду своей очереди. Подхожу к оголенному приговоренному. Беру розги, окунаю их в ведро с водой и… просыпаюсь.

Ни раньше не позже. Такая жалость.

Василий Туманов, слесарь-экзистенциалист

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *