Главная / Государство / Жители Бурятии шокированы ростом цен на капусту
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Жители Бурятии шокированы ростом цен на капусту

Жители Бурятии шокированы ростом цен на капусту

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жителей Бурятии шокировал посленовогодний рост цен на капусту.

 

В паблике ves_ulan_ude_ в Instagram опубликовали фотографию кочана капусты из сетевого супермаркета. На этикетке указано, что цена за килограмм составляет 63 рублей. Кочан весит почти четыре килограмма, покупателю пришлось заплатить порядка 250 рублей.

«Скоро капусту будем по праздникам только кушать. Цены, конечно, трэш на этот народный овощ», — подписали фотографию в паблике.

«С такими ценами Прожиточный минимум должен быть не меньше 30 тысяч. А зарплата самая маленькая не меньше 50 тысяч» — заметил один из комментаторов.

«Из-за наводнений летом мало капусты уродилось, поэтому цены такие», — указал другой читатели.

В конце прошлого года жителей Бурятии также возмутила цена на молоко. За один литр хорошего пакетированного молока приходится платить уже больше 100 рублей.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Ставки налога за вредные выбросы в 2024 году выросли | ГАРАНТ.РУ

© VisualGeneration / Фотобанк Фотодженика Установлено, что в 2024 году будут применяться (Постановление Правительства РФ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *