Главная / Государство / К 30-летию «развала» Советского Союза
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

К 30-летию «развала» Советского Союза

Сегодня, 24 января 2022 года, когда все западные СМИ сообщают об эвакуации дипломатов США из бывшей УССР в ожидании вторжения бывшей РСФСР на территорию бывшей соседней республики Советского Союза, когда события в бывшей Каз.ССР происходили на фоне переброски «миротворцев» и других бывших советских республик в Казахстан, когда идет перманентная война между бывшей Азербайджаном и Арменией, когда весь бывший Советский Союз раздирают конфликты, экономический кризис, международная изоляция, на фоне западной «заботы» и «поддержки доброжелателей» из НАТО, я предлагаю моим читателям вернуться на 40 лет назад и вспомнить, что же с нами произошло и можно ли сегодня использовать опыт тех лет.

 

Прошло уже 15 лет с написания моей статьи, в которой я впервые применил термин «СССР-2». В той статье я попытался проанализировать возможности прекращения кровопролитных конфликтов между бывшими советскими республиками, как в рамках существующего положения «независимых» государств, так и в статусе СССР-2.

 

Вряд ли сегодня хоть кто-то сомневается, что никакая «ВНЕШНЯЯ» сила или «консультация» не способна привести к «миру» в Казахстане, Украине, Армении, Азербайджане, Грузии, Абхазии, Чечне, Белоруссии, да и в Прибалтике.

Потому что Украина, Казахстан, Белоруссия – это всего лишь «ступеньки» РАСШИРЕНИЯ бывшей РСФСР на Запад в ответ на «расширение» НАТО на Восток.

 

Все мои читатели знают, что я, ни в коем случае, не являюсь почитателем или сторонником Президента незаконного образования на территории бывшей РСФСР, Владимира Путина.

Но, будучи на его месте, в тех условиях, в которые его ставят президенты США один за другим, не остается ничего другого, как «контратаковать» в ответ. Это ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция любой страны, которой пытаются НАВЯЗАТЬ чужую политику и условия.

 

Поэтому я смею еще раз заверить моих читателей, что Владимир Путин продолжит отвечать «противодействием» на «действия» президентов США и эта ньютоновская формула приведет к превращению территорий бывших советских республик вокруг РСФСР в ПОЛЕ БОЯ, а население этих республик в заложников противостояния чуждого им по сути.

 

А теперь вспомним кем был Советский Союз в мировой политике до 10 ноября 1982 года.

Советский Союз выполнял несколько ролей, которые ему «поручили» западные страны. Первая роль – это «ПУГАЛО».

В то время, после Первой мировой войны, политические «роли» распределял только один «главный режиссер» Великобритания.

Советский Союз был распропагандирован как «коммунистическая зараза» пытающаяся «заразить» весь мир и, в первую очередь, Европу «мировой революцией». 

 

В этой статье я не стану анализировать эту «роль» Советского Союза. 

 

После Второй мировой войны, новый хозяин Европы, США, «поручили» Советскому Союзу еще одну роль, «БУФЕРА» между собой и набирающим силу Китаем. Вот эти две «роли» и играл Советский Союз до 10 ноября 1982 года. Играл с большим успехом. В США были очень довольны.

 

После смерти Леонида Брежнева, Юрий Андропов, Председатель КГБ СССР, Член Политбюро ЦК КПСС, по СГОВОРУ с другими членами Политбюро, разработал план «перестройки» и «расчленения» Советского Союза на «независимые» республики. В этой статье я не стану анализировать причины такого СГОВОРА. Они все в моих старых статьях.

 

Для приведения плана Андропова в жизнь в ЦК был приглашен Михаил Горбачев, как ПОДСТАВНОЕ лицо от КГБ СССР.

 

Я уже писал неоднократно, что Президент США, будучи по профессии заурядным киноактером, просто ПРОШЛЯПИЛ подпольные действия Политбюро ЦК КПСС во время фальшивой «перестройки» и, в результате, США оказались ОДИН на ОДИН не только с Китаем, но и со всем исламским фундаментализмом, который и ВОЗГЛАВИЛ Китай.

Исламский фундаментализм стал УДАРНЫМ авианосцем Китая в борьбе против однополярного мира во главе с США. Последствия для США известны.

 

Это был, пожалуй, самый тяжелый политический удар, который нанес «развал» Советского Союза по США. Но не последний.

Самый страшный удар был нанесен в Европе.  Страны НАТО, и главные среди них, Англия и Германия, с «развалом» СССР утратили «ПУГАЛО», еще послереволюционной поры: «коммунистическую заразу», которая хочет заразить весь мир. Они перестали БОЯТЬСЯ «русского медведя» Ельцина.

 

Это была настоящая КАТАСТРОФА для всей европейской политики США.  Соединенные Штаты Америки стали больше НЕ НУЖНЫ для обеспечения безопасности Англии и ФРГ от советских танковых армий в Берлине. Потому что эти танковые армии были просто ПРОДАНЫ в Африку.

 

И вот тогда США разработали «новую» политику в Европе. Борис Ельцин срочно был отправлен на «заслуженный отдых». Вместо него был назначен молодой амбициозный «патриот России», Владимир Путин. Далее именно «под него» была разработана в Вашингтоне политика «расширение НАТО на Восток» в бывший социалистический лагерь и в СССР. Политика «цветных революций».

 

Сегодня весь мир вынужден УЧАСТВОВАТЬ в этой порочной схеме, хочешь не хочешь.

Продолжение следует

Теги:

политика,

ссср

Источник: newsland.com

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *