Главная / Государство / Как быть, если специальную соцвыплату невозможно перевести на карту медика?
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Как быть, если специальную соцвыплату невозможно перевести на карту медика?

Как быть, если специальную соцвыплату невозможно перевести на карту медика?

© mrsiraphol / Фотобанк Фотодженика

Минздрав России утвердил особенности осуществления специальной социальной выплаты для случаев, когда не имеется возможности перечисления средств на банковскую карту или счет медицинского работника.

В указанном случае медорганизация также предоставляет в СФР реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, ежемесячно, не позднее 10-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным. Реестр направляется в форме электронного документа, подписанного УКЭП уполномоченного лица либо в форме документа на бумажном носителе, заверенного подписью руководителя медицинской организации, с дополнительным представлением на электронном носителе информации (например, на оптическом диске CD или диске DVD, внешнем USB-накопителе) реестра в электронной форме.

Если в качестве реквизитов для перечисления выплаты указывается адрес регистрации по месту жительства или месту пребывания (для работников медорганизаций, расположенных на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей), территориальный орган СФР в течение 3 рабочих дней со дня получения реестра осуществляет перевод специальной социальной выплаты через организации федеральной почтовой связи (Приказ Минздрава РФ и Минтруда РФ от 10 апреля 2023 г. № 150н/282н (зарег. в Минюсте 29.05.2023).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *