Главная / Государство / Как подготовиться к собеседованию на английском
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Как подготовиться к собеседованию на английском

Как подготовиться к собеседованию на английском

К собеседованию на английском необходимо готовиться заранее — чем больше времени на это уйдёт, тем лучше будет результат. В этой статье мы поделимся с вами несколькими карьерными советами, которые помогут подготовиться и успешно пройти собеседование на английском языке.

Напишите резюме на английском
Резюме обязательно должно быть на английском языке, ведь таким образом вы сможете продемонстрировать свои знания. Используйте профессиональные термины и синонимы, чтобы показать, что вы хорошо владеете английским. Также помните о том, что в резюме стоит писать только правду, ведь есть большая вероятность того, что работодатель, в ходе сотрудничества с вами, поймет, что вы приукрасили действительность. 

Подготовьте ответы на вопросы рекрутера
Собеседование будет проходить на английском, это нужно для того, чтобы работодатель изначально проверил ваше знание языка. Не переживайте по поводу того, что вы не сможете ответить на некоторые вопросы, ведь есть возможность подготовиться заранее.

Дело в том, что зачастую рекрутеры задают похожие вопросы, поэтому вы можете найти примеры самых распространенных вопросов на собеседовании в сети и подготовиться. Ответы должны быть чёткими и лаконичными, не превращайте беседу в монолог.

Тренируйтесь дома
Уделите время тому, чтобы потренироваться отвечать на вопросы рекрутера. Вы можете записать свои ответы на диктофон, чтобы понимать, какие моменты стоит исправить. Не рекомендуется заучивать на память каждую фразу на английском, ведь это сразу будет слышно — лучше просто запомнить и понять суть, дабы ответить своими словами.

Составьте словарь 
Вам необходимо составить словарь профессиональных терминов, которые касаются вашей сферы деятельности, чтобы освежить память и не ударить в грязь лицом на собеседовании. Используя термины, вы сможете заинтересовать работодателя и показать ему, что вы настоящий профессионал. 

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

КС РФ допустил рассмотрение споров о недвижимости третейскими судами при условии соблюдения публичного порядка | ГАРАНТ.РУ

© WDGPhoto / Фотобанк Фотодженика Предметом рассмотрения КС РФ стал вопрос о конституционности п. 2 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *