Главная / Государство / Киев усмотрел намерение Москвы затянуть территории Донбасса в «экономическое и политическое пространство» РФ
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Киев усмотрел намерение Москвы затянуть территории Донбасса в «экономическое и политическое пространство» РФ

Киев усмотрел намерение Москвы затянуть территории Донбасса в «экономическое и политическое пространство» РФ

Киев в указе Путина усмотрел намерение Москвы затянуть территории Донбасса в «экономическое и политическое пространство» РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Украина направила России ноту протеста из-за указа российского лидера Владимира Путина о признании сертификатов о происхождении товаров, выданных на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил украинский МИД.

В заявлении ведомства указано, что подписание президентом России соответствующего указа украинской стороной рассматривается «как грубое вмешательство во внутренние дела Украины, нарушение ее законодательства и норм международного права».

В Киеве добавили, что действия Москвы противоречат обязательствам по Минским соглашениям и договоренностям в рамках «нормандского формата». Власти Украины усматривают в признании сертификатов целенаправленную политику по затягиванию территорий Донбасса в «экономическое, политическое, электоральное и информационное пространство» России.

Как добавили в МИД, Киев продолжит консолидацию международной поддержки Украины, чтобы «заставить Россию отказаться от деструктивных действий».

Напомним, что подписанный накануне Путиным указ касается гуманитарной поддержки самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В соответствии с ним выданные там сертификаты о происхождении товаров будут признаваться в России, а сами товары наравне с российскими — допускаться до госзакупок

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

С 21 апреля – новые КБК для МБТ регионам на образование и здравоохранение | ГАРАНТ.РУ

© Tadamichi / Фотобанк Фотодженика Ведомство дополнило Перечни кодов бюджетной классификации № 80н на 2024 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *