Главная / Государство / Коллегия ЕЭК выпустила рекомендации по координации работ в области стандартизации
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Коллегия ЕЭК выпустила рекомендации по координации работ в области стандартизации

Коллегия ЕЭК выпустила рекомендации по координации работ в области стандартизации

© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика

При взаимодействии между уполномоченными органами по стандартизации государств – членов ЕАЭС по вопросам разработки, принятия и применения межгосстандартов, нацстандартов и методик исследований и измерений, необходимых для применения и исполнения требований техрегламентов Союза, рекомендуется использовать Руководство по координации работ в области стандартизации.

Руководство содержит ряд процедур, ранее не урегулированных в Союзе. В частности, подготовку и утверждение программ по разработке межгосстандартов к техрегламентам ЕАЭС, а также взаимодействие национальных органов по стандартизации при планировании и разработке (внесении изменений, пересмотре) межгосстандартов.

Для согласованных действий по развитию стандартизации в ЕАЭС и производства в государствах-членах инновационной и высокотехнологичной продукции предусматривается взаимодействие органов по стандартизации по определению направлений и перспектив развития этой сферы в ЕАЭС, формированию эффективных механизмов реализации согласованных действий стран Союза в области опережающей стандартизации, совершенствованию и гармонизации национального законодательства стран ЕАЭС и информвзаимодействию по этим вопросам (Рекомендация Коллегии ЕЭК от 23 августа 2022 г. № 31).

Источник: garant.ru

Смотрите также

КС РФ допустил рассмотрение споров о недвижимости третейскими судами при условии соблюдения публичного порядка | ГАРАНТ.РУ

© WDGPhoto / Фотобанк Фотодженика Предметом рассмотрения КС РФ стал вопрос о конституционности п. 2 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *