Главная / Государство / Кремль: власти продолжат «терпеливо объяснять» важность вакцинации от COVID-19
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Кремль: власти продолжат «терпеливо объяснять» важность вакцинации от COVID-19

Кремль: власти продолжат «терпеливо объяснять» важность вакцинации от COVID-19

Российские власти будут «терпеливо продолжать объяснять и разъяснять важность» вакцинации от коронавируса, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что государство фактически выполнило все необходимые шаги для создания необходимой инфраструктуры и запасов препарата.

«Надежда, конечно, есть и главное, что государство фактически выполнило необходимые шаги для того, чтобы создать инфраструктуру, необходимую инфраструктуру, запасы вакцины, систему распространения, организацию прививочных пунктов в том объеме, который необходим, и теперь дело только за инициативой граждан. Наверное, именно гражданам нужно осознать, что для защиты своего здоровья, для защиты своей жизни и для того, чтобы жить полноценной жизнью в условиях продолжающейся пандемии, нужно сделать прививку»,— ответил господин Песков в ходе пресс-колла на вопрос, есть ли надежда вакцинировать к осени 60% россиян.

Журналисты уточнили, что будет, если граждане не осознают необходимость вакцинации и не оправдают надежды президента. «Граждане не могут не оправдать надежды президента, и президент, и все правительство, все работают для граждан и в интересах граждан. Конечно же, правительство и все руководство будет терпеливо продолжать, объяснять и разъяснять важность вакцинирования»,— ответил пресс-секретарь главы государства.

25 мая правительство внесло в Госдуму законопроект об обязательной вакцинации врачей и учителей. Кроме того, зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев отмечал, что вакцинация может стать общеобязательной «в интересах государства или для защиты населения». В Якутии в соответствии с недавними распоряжениями работодатели уже вправе требовать от сотрудников документы о вакцинации и отстранять от работы за их отсутствие. Президент России Владимир Путин заявил, что обязательной вакцинация от коронавируса быть не может.

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России обновят

© TTstudio / Фотобанк Фотодженика Планируется скорректировать правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *