Главная / Государство / Минздрав России оценит готовность медорганизаций к работе в условиях распространения омикрон-штамма COVID-19
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Минздрав России оценит готовность медорганизаций к работе в условиях распространения омикрон-штамма COVID-19

Михаил Мишустин поручил оценить готовность медорганизаций к работе в условиях распространения омикрон-штамма COVID-19

yupiramos / Depositphotos.com

Согласно информации с официального сайта Правительства РФ, по поручению главы кабмина Минздраву России до 14 января предстоит оценить готовность медицинских организаций к развертыванию дополнительного коечного фонда и созданию резерва коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, а также – подготовить для сотрудников кол-центров памятку по работе с обращениями людей, у которых подтвержден соответствующий диагноз и которые лечатся дома. Помимо этого, до 21 января министерство должно внести в правительство проект решения о выделении 187,8 млн руб. на завершение в текущем году первой и второй фаз исследований интраназальной вакцины для профилактики COVID-19.

Регионам совместно с Минздравом России рекомендовано подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции и увеличить объемы тестирования населения. В ходе состоявшегося 11 января заседания президиума Координационного совета по борьбе с COVID-19 председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что ежедневно в субъектах РФ должно проводиться не менее 300 тестов на 100 тыс. человек.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Минцифры России, в свою очередь, до конца рабочей недели поручено обеспечить готовность единой службы оперативной помощи к возможному существенному увеличению количества обращений граждан, а членам совета – в кратчайшие сроки представить дополнительные предложения по мероприятиям, направленным на предотвращение распространения нового штамма COVID-19 на территории страны.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *