Главная / Государство / Можно ли указать наименование страны изготовления закупаемого товара в предмете закупки по Закону № 223-ФЗ?
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Можно ли указать наименование страны изготовления закупаемого товара в предмете закупки по Закону № 223-ФЗ?

Можно ли указать наименование страны изготовления закупаемого товара в предмете закупки по Закону № 223-ФЗ?

© VitalikRadko / Фотобанк Фотодженика

Специалисты Минфина России в своем письме напомнили, что описание предмета конкурентной закупки определяется заказчиком самостоятельно в документации о конкурентной закупке в соответствии с положением о закупке и требованиями Закона № 223-ФЗ. При этом Федеральным законом от 16 апреля 2022 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в п. 2 ч. 6.1 ст. 3 Закона № 223-ФЗ, исключившие запрет на указание в описании предмета конкурентной закупки наименования страны происхождения товара. Эти изменения вступили в силу 1 июля 2022 года .

Хотите успешно работать с торгами? Зарегистрируйтесь в ГАРАНТ Тендер – сервисе для поиска торгов и автоматизации работы тендерного отдела. Находите торги с разных площадок и организовывайте работу со всеми закупками в одном окне.
Попробовать сейчас

Источник: garant.ru

Смотрите также

Лимит беспошлинного ввоза в ЕАЭС товаров для физлиц в 1000 евро сохранят до 1 апреля 2023 года

© Torsakarin / Фотобанк Фотодженика Федеральная таможенная служба информирует о продлении срока действия установленного для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.