Главная / Государство / Москвичи могут получить видеоконсультацию от специалистов Росреестра
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Москвичи могут получить видеоконсультацию от специалистов Росреестра

Москвичи могут получить видеоконсультацию от специалистов Росреестра

© apid / Фотобанк Фотодженика

Московское управление Росреестра напоминает о том, что жители столицы имеют возможность узнать у специалиста ответы на свои вопросы по видеосвязи на портале mos.ru (https://www.mos.ru/uslugi/dokumenty/conference/)1. Для этого необходимо иметь полную учетную запись на этом портале, затем выбрать необходимый госорган и если требуется – конкретного сотрудника. Далее нужно кратко описать суть своего вопроса и обязательно указать историю предыдущих обращений в госорган. Можно приложить и иные документы, которые имеют отношение к вопросу.

После этого на указанную в обращении электронную почту в течение четырех рабочих дней придет ссылка на видеозвонок и инструкция по подключению. Совершить звонок нужно будет в указанное в письме время.

Консультации и личный прием в видеоформате доступны для москвичей уже больше года (Постановление Правительства Москвы от 7 декабря 2021 г. № 1911-ПП «О проведении в городе Москве эксперимента по организации взаимодействия с гражданами в дистанционном формате»).

Росреестр приводит примеры самых распространенных вопросов, которые задают граждане при обращении в видеоформате и ответы на них:

  • «Какие объекты недвижимого имущества относятся к «бытовой недвижимости»?»;
  • «Имею ли я право построить на садовом участке сначала объект вспомогательного использования – баню, а затем и дом?»;
  • «Возможна ли государственная регистрация прав собственности на объект недвижимости, который расположен на земельном участке и создан наследодателем, на основании свидетельства о праве на Наследство, как документа, подтверждающего Право собственности на земельный участок?»;
  • «Нужно ли снимать с государственного кадастрового учета объект недвижимости после государственной регистрации перехода права на него другому собственнику?»
  • «Можно ли в рамках запроса сведений, содержащихся в ЕГРН, о предоставлении копии правоустанавливающего документа получить копию свидетельства о государственной регистрации права?»
  • «Как можно получить актуальную информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости?»

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/press/archive/moskvichi-mogut-poluchit-konsultatsiyu-spetsialistov-rosreestra-bez-lichnogo-poseshcheniya-vedomstva/).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *