Главная / Государство / На Евровидении-2021 скандал с наркотиками
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

На Евровидении-2021 скандал с наркотиками

На Евровидении-2021 скандал с наркотиками

На пресс-конференции журналисты попросили итальянца объяснить подозрительный эпизод со столом. Он сдаст тест на наркотики.

Солиста победившей на Евровидении-2021 группы Måneskin Давида Дамиано заподозрили в употреблении наркотиков. Поводом для обвинений стал эпизод в финале Евровидения, когда Дамиано склонился над столом, за которым сидела группа.

В социальных сетях предположили, что музыкант употребляет кокаин. Некоторые пользователи выступили с требованием дисквалифицировать Италию.

На пресс-конференции журналисты попросили объяснить эпизод со столом. «Я не употребляю наркотики. Не говорите такого. Никакого кокаина», — ответил музыкант.

Победил хард-рок и глэм-протест. Итоги Евровидения

По его словам, он наклонился над столом, поскольку гитарист Томас Раджи разбил бокал.

Позже музыканты рассказали в соцсетях о своем шоке из-за обвинений в употреблении наркотиков.

«Мы против наркотиков и никогда не употребляли кокаин», — сказали участники Måneskin. Они предложили сдать анализы на запрещенные вещества. «Нам нечего скрывать», — сказали музыканты.

Вскоре стало известно, что Дамиано сдаст тест на наркотики. Об этом сообщило издание RFI со ссылкой на заявление Европейского вещательного союза 23 мая.

«Группа категорически отрицает обвинения в употреблении наркотиков. Музыкант, которого заподозрили в этом, сдаст добровольный тест на наркотики, вернувшись домой», — говорится в сообщении.

В заявлении также сказано, что группа потребовала незамедлительную сдачу теста вечером 22 мая, но Европейский вещательный союз не смог организовать оперативную проверку.

Группа Måneskin заняла первое место, получив 524 балла. Вторую позицию заняла Франция (ее представляла артистка Барбара Прави с песней Voilà) с 499 баллами. На третьем — Исполнитель Gjon’sTears, представляющий Швейцарию. Он получил 432 балла.

Украинцы получили 364 балла 97 баллов от национального жюри и 267 баллов от зрителей. Если бы учитывались только голоса зрителей, то Украина заняла бы второе место.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *