Главная / Государство / На российских винах из отечественного винограда появятся федеральные специальные марки с эмблемой «Вино России»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

На российских винах из отечественного винограда появятся федеральные специальные марки с эмблемой «Вино России»

На российских винах из отечественного винограда появятся федеральные специальные марки с эмблемой "Вино России"

© Sunshine_Art / Фотобанк Фотодженика

7 марта 2023 года официально опубликовано постановление Правительства РФ, необходимое в том числе для реализации поправок, внесенных в законодательство в конце прошлого года и вступивших в силу 1 марта 2023 года . Этими поправками, в частности, предусмотрена возможность выдачи федеральных специальных марок с эмблемой (знаком) «Вино России» членам Федеральной саморегулируемой организации виноградарей и виноделов России, подтвердившим российское происхождение винограда, который используется для изготовления вина, крепленого и игристого вина (Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. № 343).

Знак «Вино России» появится на трех федеральных специальных марках с надписями «Вина», «Вина игристые» и «Вина ликерные». Они будут наклеиваться на бутылки вне зависимости от их объема. Соответствующие дополнения внесены в постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 года № 2348 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками». Изменения вступили в силу 7 марта 2023 года.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Штраф организации нельзя взыскать с ответственного за охрану труда работника | ГАРАНТ.РУ

© real_texelart / Фотобанк Фотодженика Учреждение не организовало проведение обязательных психиатрических освидетельствований и допустило без …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *