Главная / Государство / Началась маркировка сайтов ломбардов
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Началась маркировка сайтов ломбардов

Началась маркировка сайтов ломбардов

dugwy / Depositphotos.com

Банк России сообщил1 на своем официальном сайте о том, что приступил к работе по маркировке сайтов ломбардов. Сайты ломбардов, которые находятся в реестре Банка России, теперь будут отмечены специальным знаком в поисковой системе «Яндекс». Рядом с названием сайта можно увидеть синий кружок с галочкой и надписью «ЦБ РФ».

Благодаря маркировке, люди смогут отличить легальные финансовые организации, поднадзорные Банку России, от нелегальных.

Напомним, с реестром ломбардов можно ознакомиться на сайте регулятора (https://cbr.ru/registries/?CF.Search=ломбард&CF.TagId=&CF.Date.Time=Any&CF.Date.DateFrom=&CF.Date.DateTo=), информация в нем постоянно актуализируется. Для включения в перечень ломбард должен предоставить довольно подробную информацию о себе: полное и сокращенное наименование, ИНН, ОГРН, адрес в соответствии с ЕГРЮЛ и контакты. Кроме того, представляются учредительные документы, сведения о руководстве, акционерах и т. д. (п. 3-4 Указания Банка России от 19 ноября 2020 г. № 5626-У «О ведении Банком России государственного реестра ломбардов»).

Применяются ли правила закона о потребительском кредите к работе ломбардов? Узнайте из Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки системы ГАРАНТ! Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Банк России совместно с поисковой системой «Яндекс» начал проект по маркировке в 2017 году. Первыми были промаркированы сайты микрофинансовых организаций, затем – страховщиков, банков, НПФ и других участников финансового рынка.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Банка России (https://cbr.ru/press/event/?id=11084).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России обновят

© TTstudio / Фотобанк Фотодженика Планируется скорректировать правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *